Divulgada a programação da 15ª Edição do São João da Parnaíba



Na última quarta-feira, dia 08 de julho, foi divulgada a programação da 15ª Edição do São João da Parnaíba. O evento que será iniciado dia 13 e que tem data marcada para finalização dia 19/07, mais uma vez será realizado na Praça de Eventos Mandu Ladino, conhecida popularmente por “Quadrilhódromo”. 

13 de julho - Segunda-feira
- 17h - Banda Municipal Simplício Dias da Silva
- 18hIII - Festival Estudantil de Quadrilhas Matutas (SEDUC)
Junina MoleKada | Escola Municipal Caio Passos
Quadrilha Alto Arraiá do Barreiro | Escola Municipal Renato Castelo Branco
- 19h - Quadrilha mirim Lumiar
- 19h45min - Quadrilha mirim Criança no Arraial
- 20h30min - Quadrilha mirim Balancinha
- 21h15min - Quadrilha mirim Fogo de Palha
- 22h00min - Quadrilha mirim Anarriê
- 00h15min - Show João Claudio Moreno

14 de julho - Terça-feira
- 17h30min - Banda Municipal Simplício Dias da Silva
- 18h00min | III Festival Estudantil de Quadrilhas Matutas (SEDUC)
Filhos do Sertão| Vira e Mexe rá, rá, rá | Esc. Municipal Benedito dos Santos Lima
Luar do Sertão| Escola Municipal Candido Athayde
- 19hmin - Bumba-meu-boi mirim Estrela Mandacaru
- 19h45min - Bumba-meu-boi mirim Garantido
- 20h30min - Bumba-meu-boi mirim Estrela Cadente
- 21h15min - Bumba-meu-boi mirim Caprichoso
- 22h - Bumba-meu-boi mirim Precioso
- 23h - Paulinho Parnaiba e Forró Relembrar

15 de julho - Quarta- feira 
- 18h - Banda Municipal Simplício Dias da Silva
- 19h - Quadrilha adulto Rei do Cangaço
- 19h45min - Quadrilha adulto Lumiar
- 20h30min - Quadrilha adulto Balança Mas Não Cai
- 21h15min - Quadrilha adulto Fogo de Palha
- 22h - Quadrilha adulto Anarriê
- 22h45min - Quadrilha adulto Sanfona de Prata
- 23h30min - Show Gibão de Couro
- 01h - Show Frank Aguiar

16 de julho - Quinta-feira
- 17h30min - Banda Municipal Simplício Dias da Silva
- 19h - Bumba-meu-boi adulto Novo Lírio
- 19h45min - Bumba-meu-boi adulto Igaraçu
- 20h30min - Bumba-meu-boi adulto Rei da Boiada
- 21h15min - Bumba-meu-boi adulto Brilho da Ilha
- 22h - Bumba-meu-boi adulto Flor do Lírio
- 22h45min - Bumba-meu-boi adulto Novo Fazendinha
- 23h30min - Bumba-meu-boi adulto Estrela Cadente
- 23h30min - Show Xote de Primeira
- 01h - Farra da Gordinha

17 de julho - Sexta-feira
- 18h - Banda Municipal Simplício Dias da Silva
- 19h - Entrega de troféus aos grupos campeões 2015
- 19h45 - Quadrilha mirim Campeã
- 20h30min - Bumba-meu-boi mirim Campeão
- 21h15min - Quadrilha adulto Campeã
- 22h45min - Bumba-meu-boi adulto Campeão
- 23h - Isaac do Acordeom
- 23h30min - Vinicius Veras
- 00h30min - Desejo de Menina

18 de julho - Sábado 
- 17h - Concurso Nacional de Quadrilhas (Confebraq/Fepiq)
- 00h - Show Eliane “A Rainha do Forró”

19 de julho (Domingo) 
- 17h - Concurso Nacional de Quadrilhas (Confebraq/Fepiq)

Palcos Alternativos

Palco Cego Bento 
13.07 - Segunda-feira 
- 20h | Bruna Mel
14.07 - Terça-feira 
- 20h | Forró Rei da Ostentação (Projeto Curta Minha Banda)
15.07 - Quarta-feira
- 20h | Aline Bacelar e Cia
16.07 - Quinta-feira
20h | Wanderson Fortes
17.07 - Sexta-feira 
- 20h | Tetê Rocha
18.07 - Sábado 
- 17h30min | Infantil Patati Patata (cover)
- 20h00 | Concurso de Forró (Cia de Dança Luiz Filho e Daniel Moura)
19.07 - Domingo
- 20h | Gonzaga
- 21h | Concurso de Forró (Cia de Dança Luiz Filho e Daniel Moura)

Palco Pituka 
13.07 - Segunda-feira
- 20h | Simone
14.07 - Terça-feira 
- 20h00 | Forró Pegada de Play (Projeto Curta Minha Banda)
15.07 - Quarta-feira 
- 20h00 | Grupo Luna
16.07 – Quinta-feira 
- 20h | Tarcisio Digital
17.07 - Sexta-feira
- 20h | Show de Humor com João Cambraia
- 21h | Junior Cavalcante
18.07 - Sábado 
20h | Bernardo Carranca

Redação Acesso343
COMPARTILHAR:

+1